30 марта 2018 года Книжкиная неделя. Экскурсия в библиотеку А.С. Пушкина

Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя.
В.А. Сухомлинский
Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя. В.А. Сухомлинский...
30 марта 2018 года Книжкиная неделя. Экскурсия в библиотеку А.С. Пушкина

с 26 по 30 марта походила книжкина неделя. В рамках тематической недели ребята узнали много о книгах: какие они бывают, из чего их делают, кто их делает, о чем можно узнать из книг и еще много всего интересного. С раннего детства человек знакомится с книгами. Они будут сопровождать его всю жизнь, будут постоянными спутниками, помогут разобраться в трудных вопросах, решить важнейшие жизненные проблемы.Книга учит быть добрее, мягче друг к другу, учит милосердию, сочувствию, становится нашим верным другом в сложный момент, когда надо найти то единственное решение, которое поможет выйти из сложившейся ситуации.Чтение детских книг развивает художественно-речевые навыки, формирует нравственную и культурную сторону ребёнка, передаёт представления о жизни, труде, об отношении к природе, развивая тем самым социальный опыт и трудовую деятельность дошкольника. Всё это гармонично развивает ребёнка как полноценную личность.