апр

Неделя спорта и здоровья

Со 2 по 6 апреля 2018 года прошла «Неделя спорта и здоровья».
Нет здоровья без движенья,
Это скажет вам любой!
Занимайтесь с наслажденьем
Спортом, танцами, ходьбой!
Со 2 по 6 апреля 2018 года прошла «Неделя спорта и здоровья». Нет здоровья без движенья, Это скажет вам любой! Занимайтесь с наслажденьем Спор...
Неделя спорта и здоровья

Создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в спортивных играх и забавах; совершенствовать двигательные умения и навыки детей, развивать физические навыки - вот те задачи, которые стояли перед коллективом нашего детского сада в рамках проведения тематической недели спорта и здоровья. В совместной деятельности с воспитателем дети узнали, какую пользу здоровью, а иногда и вред, приносят солнце, воздух и вода.Здоровье – наибольшая ценность человека. Однако именно к здоровью человек относится наиболее легкомысленно. «Что имеем – не ценим, а потеряв – плачем» - это выражение как никакое другое применимо к нашему здоровью. Стрессы, вредные привычки, отсутствие здоровых привычек, неправильное питание – далеко не весь перечень того, чем человек губит свое здоровье.Взаимодействие коллектива детского сада с родителями воспитанников происходит под девизом: «К здоровой семье через детский сад», что способствует сохранению и укреплению здоровья детей, формированию здорового образа жизни в условиях семьи.