апр

День Земли 2019!

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. В этот день все, кто любит и ценит природу, выходят на улицы городов и поселков, берега рек, в парки и скверы.
День Земли 2019!

Сажают новые деревья, очищают озера и реки, убирают мусор, спасают попавших в беду животных и птиц. В рамках этого дня, традиционно проходит тематическая неделя «Земля наш общий дом!». Экологический праздник, посвященный Дню земли, стал завершением недели. Ребята повторили правила поведения в лесу, были в гостях у Водяного, помогли ему вычистить от мусора водоемы. Играли в игры и пели песни.Наша тематическая неделя это напоминание о том, что Земля наш общий дом, а в доме всегда должно быть чисто, светло и уютно всем!