Неделя «Перелетные птицы»

Встали птицы на крыло
В небе хмуром загалдели
В край далёкий, где тепло
Стаей длинной полетели.
-Наступают холода,-
Криком птицы сообщают.
-Мы летим не навсегда.
-Мы вернёмся, обещаем.

Встали птицы на крыло В небе хмуром загалдели В край далёкий, где тепло Стаей длинной полетели. -Наступают холода,- Криком ...
Неделя «Перелетные птицы»

Животные и птицы наши верные друзья. Они живут с нами рядом, полностью подчиняясь законам природы. Так весной города и леса оживляются их звонким пением, ближе к лету можно увидеть их малышей, а к осени некоторые из них перебираются ближе к людям, а другие улетают в теплые края. Осенью, с наступлением холодов, мы начинаем замечать, что наших пернатых друзей стало меньше. Не слышно по утрам пения жаворонка, а по вечерам уже не раздаются трели соловья. Ласточки не летают стремительно в небе, гоняясь за букашками, и в лесу не слышно кукушки. Все они отправляются в долгое путешествие на юг, ближе к теплу и солнцу. Это перелетные птицы. Мы знакомим детей с термином «перелетные птицы», закрепляем представление детей о птицах, их образе жизни и поведении, о связи с окружающей средой, о роли человека в жизни птиц. Закрепляем умение делить птиц на перелётных и зимующих, на основе связи между характером корма и способом его добывания. Ребята с удовольствием играют в игры, рассматривают картинки и рисуют на эту интересную тему.