Правила дорожного движения

На дороге множество правил:
Кто где едет, куда как идти.
Их придумали, чтобы аварий
Не случилось с тобою в пути. /Г. Шалаева/

На дороге множество правил: Кто где едет, куда как идти. Их придумали, чтобы аварий Не случилось с тобою в пути. /Г. Шалаева/...
Правила дорожного движения

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. В воспитании норм правильного поведения на дороге должны принимать участие и родители, и педагоги. В группе «Лапушки» педагоги создают эффективные условия для организации работы по формированию у детей навыков правильного поведения на дороге. Ребята с большим удовольствием играют в игры по безопасному поведению, в играх усваиваются нормы и правила дорожного движения.