Работа с родителями

Бывает, что с упрёками накинутся.
Бывает, защитят в дни испытания.
Есть плюсы у родителей и минусы,
Как у любых источников питания. /К. Ефетов/

Бывает, что с упрёками накинутся. Бывает, защитят в дни испытания. Есть плюсы у родителей и минусы, Как у любых источников питания. /К...
Работа с родителями

Взаимодействие детского сада и семьи – это взаимосвязь педагогов, воспитанников и родителей в процессе их совместной деятельности и общения. Важно найти такую форму общения с семьей, при которой возможны взаимопонимание, взаимопомощь в решении сложных задач воспитания. Педагоги детского сада используют разнообразные формы взаимодействия с родителями: индивидуальные, коллективные (массовые), информационно-наглядные, досуговые, информационно-аналитические. Работа с родителями чрезвычайно важна для успешной помощи детям, посещающим детский сад. Только вместе с родителями мы можем добиться хороших результатов в работе с ребенком. Такое взаимодействие способствует развитию педагогического просвещения родителей и их сотрудничеству с педагогами в процессе воспитания и обучения детей.