Животные жарких стран

Что за птицы там поют,
Сплошь загадками полна,
Что за Африка-страна? /С. Рейн/

Что за Африка-страна, Где лишь лето и весна, Где кругом стоит жара – Все узнать о ней пора. Что за звери там живут, Что за...
Животные жарких стран

У детей расширяется общий кругозор. Их интересы постепенно выходят за рамки ближайшего окружения детского сада и семьи. Детей привлекает широкий природный мир, необычные события и факты. Их интересует жизнь животных и растений разных природных зон (экосистем). Знакомство с животным и растительным миром разных континентов позволяет расширить знания дошкольников о природе нашей планеты, стимулирует познавательную деятельность, пополняет словарный запас. Животные Африки для детей представляют особый интерес ввиду своей экзотичности. Всю неделю ребята изучали животных жарких стран, рисовали, беседовали, играли, отгадывали загадки. В завершении недели «Животных жарких стран» ребята организовали выставку рисунков и создали альбом .