Пусть мамы улыбаются,
Цветут без выходных,
Вас поздравляем с праздником,
Любимых, дорогих!

Пусть мамы улыбаются, Пусть ярче будет мир, И счастье не кончается В любом краю земли. Пусть мамы, словно розы, Цветут без вых...
Мамин День

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник – День Матери. Во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас. Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности. В детском саду все возрастные группы готовятся к этому празднику. Изготавливают подарки мамам своими руками, делают плакаты. Проходят тематические занятия, посвященные этому дню. Праздник «День матери» служит напоминаем необходимости уважительного отношения не только в обществе, но и в семье. И сколько бы хороших, добрых слов не было бы сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.