Сказка «Колобок»

Его съесть хотели все,
Но попал он в пасть к лисе.
Сдобный, маленький клубок
В сказке звался колобок.

Его съесть хотели все, Но попал он в пасть к лисе. Сдобный, маленький клубок В сказке звался колобок...
Сказка «Колобок»

Народные сказки в прошлом играли ту же роль, что и средства массовой информации для нас сейчас, поэтому они не только интересны и поучительны, но могут стать небольшим экскурсом в нашу историю. Русские народные сказки воспитали не одно поколение детей, так как всегда отличались не просто интересным, но в первую очередь поучительным содержанием. Под эти сказки каждый вечер засыпали наши родители, бабушки и дедушки, и сегодня они остаются такими же актуальными.  Доброй традицией в детском саду стали инсценировки русских народных сказок. Вот и на этот раз ребята из группы "Радуга" показали малышам замечательную сказку "Колобок".