Экскурсия в библиотеку

Библиотека — ты наш друг.
Всегда не первом месте!
Приятно проводить досуг
С любимой книжкой вместе.

Библиотека — ты наш друг. Всегда не первом месте! Приятно проводить досуг С любимой книжкой вместе...
Экскурсия в библиотеку

Рядом с нашим детским садом есть очень интересное место – это библиотека им. А.С. Пушкина. Воспитанники там частые гости. Но вот ребята из группы «Радуга» были там впервые. Они попали в удивительный мир книг. Все было интересно. Побывали в читальном зале, там увидели экспозиции, посвященные Новому году. Особенно понравился стеллаж с детскими книгами, которые можно взять и посмотреть. Потом ребята отправились в зону абонемента, где библиотекари проводят работу с людьми, помогают найти и выбрать нужную литературу, выдают книги и принимают их обратно. Мальчики и девочки попали и в служебные помещения, где комплектуют, обрабатывают литературу и организуют каталоги. Все было так ново и интересно, и, теперь, профессия библиотекарь стала для ребят не такой уж и скучной.