Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

Мы - Эколята – дошколята
Плечо к плечу встаём
И клятву нашей Родине
Торжественно даём!

Мы - Эколята – дошколята Плечо к плечу встаём И клятву нашей Родине Торжественно даём!...
Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

Экологическое воспитание и образование детей – актуальная тема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, экологическая культура живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они пребывают сейчас. Эколята – это защитники природы, дети которые, любят природу, охраняют её, берегут её, и следят, чтобы другие не нарушали правила поведения в природе. 15 ноября в детском саду прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Ребята приняли участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде. В результате реализации данных мероприятий у детей формируется богатый внутренний мир и система ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, внутренняя потребность любви к природе и, как следствие, бережное к ней отношение. Дети осознают значимость охраны природы, экологически целесообразного поведения в окружающей среде.