День неизвестного солдата

К могиле неизвестного солдата
Возложим в этот день цветов букет
И вспомним всех, кто с боя не вернулся,
Отважней и смелей их в мире нет,
Они отдали жизни за победу,
Они пролили кровь свою за нас,
Те подвиги мы точно не забудем,
Солдаты, будем помнить вечно вас!

К могиле неизвестного солдата Возложим в этот день цветов букет И вспомним всех, кто с боя не вернулся, Отважней и смелей их в мире не...
День неизвестного солдата

В годы Великой Отечественной войны много погибло солдат, их находили часто без документов. Никто не знал, как их зовут, откуда они родом, кто их родственники. Таких воинов хоронили прямо на полях боя, а на табличке подписывали «Неизвестный солдат, павший смертью храбрых». Чтобы сохранить народную память о них, во многих городах, где велись ожесточенные бои, есть могилы Неизвестного солдата, мемориалы и памятники. Чтобы дать детям представление о новой памятной дате - Дне Неизвестного солдата, расширять представления о воинах ВОВ, которые сражались и погибли за Родину, чьи имена остались неизвестными проводятся мероприятия для воспитания дошкольников в духе патриотизма, любви к Родине.