День Героев Отечества

Да здравствуют Отечества герои,
Отчизну заслонившие собой!
Ненастною и грозною порою
С врагом вступившие в неравный бой.
Вы вражеские силы победили,
Отчизны верные сыны,
Чтобы потомки в мире жили,
И чтобы не было войны!

Да здравствуют Отечества герои, Отчизну заслонившие собой! Ненастною и грозною порою С врагом вступившие в неравный бой. Вы вражес...
День Героев Отечества

Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Педагоги знакомят детей с историей праздника «День Героев Отечества», формируют у воспитанников чувство патриотизма, развивают чувство гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества.