янв

Прощание с елочкой

Праздники-будни, праздники-будни,
Где-то легко нам, а где-то нам трудно.
Праздник уходит – гостей провожаем,
Платья нарядные в шкаф убираем.

Праздники-будни, праздники-будни, Где-то легко нам, а где-то нам трудно. Праздник уходит – гостей провожаем, Платья нарядные в шкаф...
Прощание  с елочкой

Вот и закончились новогодние праздники. Наши ребята отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а наша новогодняя красавица – Ёлка ждала их возвращения. Лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости! Сразу после праздников традиционно в музыкальном зале прошло прощание с елочкой. Цель проведения развлечения «Прощание с елочкой» это - создание условий для формирования социально-личностных качеств детей, через включение их в различные виды деятельности. Дети водили хороводы, пели песни для ёлочки, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи, исполняли танцы.   Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций.