янв

Будто бы пылинка.
Полежит, растает,
Капелькою станет. /Акмалова Анна/

Падает, кружится, На ладонь ложится Белая снежинка, Будто бы пылинка. Полежит, растает, Капелькою станет. /Акмалова Анна/...
Зима в детском саду

Снег это редкое явление в нашем городе, именно поэтому выпавший снег приносит столько радости и восторга. Но это не все, еще это повод для образовательной деятельности в области экспериментирования. Эксперименты со снегом это не только весело, это занимательно и интересно. Рассмотреть структуру снега его качества и свойства. Мы формируем исследовательский и познавательный интерес через экспериментирование со снегом, расширяем знания детей о зиме, в ходе экспериментирования определяем свойства снега (белый, не прозрачный, рыхлый, тает в тепле, без запаха),  учим детей выдвигать гипотезы и проверять их опытным путем, воспитывать интерес к экспериментальной деятельности и желание заниматься ею. И, конечно, из снега можно лепить снеговиков и разнообразные фигуры.