Школа дорожных наук

Транспорт пропусти,
А затем смотри направо-
Не переходи!

Запомните ребята: Чтобы правильно дорогу Смог ты перейти, Чтоб не встретились машины На твоём пути, Посмотри сперва налев...
Школа дорожных наук

Продолжая обучаться в детском саду, ребята углубленно изучают правила дорожного движения. Эти знания очень нужны в жизни каждого дошкольника, который в скором времени станет первоклассником. Педагоги ставят перед собой задачи: закрепить знания у детей правил дорожного движения, расширить знания о правилах поведения на улице, в транспорте, закрепить название и назначение дорожных знаков, воспитывать ответственное отношение к своей безопасности на улице. Реализуются эти задачи через все виды деятельности дошкольников, а итогом этой работы стало спортивное развлечение «Мы знатоки дорожных правил».