Акция «Посылка солдату»

Быть солдатом должен каждый.
Наш солдат — боец отважный!
Он в пилотке с автоматом
Защищает нас ребята.
Он за Родину — горой,
Наш российский рядовой.
Нет для подвига преград,
Потому что он — солдат! /Татьяна Лаврова/

Быть солдатом должен каждый. Наш солдат — боец отважный! Он в пилотке с автоматом Защищает нас ребята. Он за Родину — горой, На...
Акция  «Посылка солдату»

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Мы, как педагоги, ставим перед собой задачи: воспитать у детей чувство уважения к российскому воину, его силе и смелости, расширить представления детей о Российской Армии, родах войск, военной техники, развивать интерес детей к истории родного Отечества, к истории формирования и становления Российской армии от Древней Руси до современности, утверждение в сознании подрастающего поколения нравственных, духовных, патриотических ценностей, взглядов, идеалов, активно привлекать семью к патриотическому воспитанию своих детей. Проведение акции «Посылка солдату» помогает решать поставленные задачи. Важным условием нравственно-патриотического воспитания детей является тесная взаимосвязь по данному вопросу с родителями. Родители приняли активное участие в проведении этого мероприятия. Взаимодействие с родителями по осуществлению данной акции способствует бережному отношению к традициям, сохранению семейных связей.