День Защитника Отечества в группе «Радуга»

Сегодня праздник всех отцов,
Всех сыновей, всех кто готов
Свой дом и маму защитить
Всех нас от бед отгородить
Всех защитников страны
Поздравляем нынче мы
Все солдаты берегут
Землю, небо, мир и труд
Для того чтобы все дети
Жили счастливо на свете.

Во все времена славилась наша страна своими защитниками, которые охраняли и оберегали нашу Родину. Знакомя дошкольников с защитниками Отечества, мы зарождаем в них чувства гордости и любви. День Защитника Отечества должен запомниться всем ребятам, которые ходят в детский сад. Поэтому задача воспитателей придумать вместе с девочками, как лучше всего поздравить их мальчиков с 23 февраля. Перед собой мы ставим цели: формирование у детей дошкольного возраста чувства гордости и уважения к своей стране и армии, формирование в мальчиках стремления быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины. Две команды мальчиков соревновались между собой в силе, ловкости, смекалке и сообразительности. А девчонки очень переживали за свои команды и поддерживали мальчиков.
Смелых мальчишек, будущих защитников наградили медалями.

Сегодня праздник всех отцов, Всех сыновей, всех кто готов Свой дом и маму защитить Всех нас от бед отгородить Всех защитников стр...
День Защитника Отечества в группе «Радуга»