«Книжкина неделя»

Детская книжка — важный предмет.
В детской книжке есть важный секрет.
Как в теремок поместить всех зверят
И как спасти от волка козлят.
Книжка научит быть справедливым,
Расскажет, как просто быть очень счастливым.
Читайте, любите, листайте странички,
Пусть это будут ваши привычки.
Ведь детская книжка — важный предмет,
В ней волшебства спрятан секрет.

Детская книжка — важный предмет. В детской книжке есть важный секрет. Как в теремок поместить всех зверят И как спасти от волка коз...
«Книжкина неделя»

О пользе чтения сказано немало: книги пробуждают фантазию и развивают воображение. Они развлекают, и в тоже время воспитывают. Кроме того, читая книги, можно узнать много новых слов, повысить свой уровень грамотности и эрудированности. К сожалению, не все современные дети любят читать. Информацию о внешнем мире они, в основном, получают из Интернета и телевизора. Времена, когда книга была единственным источником знаний, канули в прошлое. Но как же заинтересовать ребенка книгой? Как научить ребенка любить книгу? С 21 по 25 марта в группе «Радуга» прошла неделя детской книги. Она была интересной, творческой. Это проявилось во всех проводимых мероприятиях. С детьми были проведены беседы на темы: «Откуда книга пришла», «Берегите книги». Дети услышали Жалобы и Советы книг, напомнили друг другу Правила обращения с книгами. Ответили на вопрос «Почему нельзя плохо относиться к книгам?» Ребята сделали закладки для любимых книг, украшали их красивым геометрическим узором. Рисовали иллюстрации к русским народным сказкам. Оформили выставку рисунков по сюжетам сказок К.И.Чуковского.