МБДОУ ДС №43 «Колокольчик»

март
31

День рождения К.И. Чуковского

31 марта 2022 г. 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, русского писателя. Трудно представить человека, который бы не читал восхитительных произведений для детей К.И. Чуковского. Абсолютно все работы автора пользуются большой любовью не только у детей, но и у взрослых. К.И. Чуковский подарил миру таких замечательных персонажей, как доктор Айболит, Мойдодыр, Муха-Цокотуха и многих других.

31 марта 2022 г. 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, русского писателя. Трудно представить человека, который бы не читал восхити...
День рождения К.И. Чуковского

Исследователи творчества К. Чуковского приходят к выводу, что страх в его сказках становится средством воспитания в ребёнке способности сочувствовать, сопереживать героям. Кроме того, читая эти сказки, ребёнок учится свои страхи преодолевать, ведь тот мир, который раскрывает перед ним автор, по определению добр. Не случайно многие сказки открываются или, напротив, завершаются картиной всеобщего веселья, праздника. Именно поэтому, знакомясь с удивительным миром К. Чуковского в самом раннем возрасте, дети получают первоначальные представления о добре и зле, о том, как устроен мир и каким должен быть человек.
Ребята группы «Радуга» приняли участие в во Всероссийском фестивале-конкурсе рисунков посвящённый 140-летию со дня рождения К. И. Чуковского, нарисовали рисунки по сюжетам любимых сказок и получили сертификаты участников.


Галерея изображений