Сегодня можно смеяться громко
И не бояться, что где-то осудят.
День смеха в дом наш заходит звонко,
А значит — шутки и радость будет!

Сегодня можно смеяться громко И не бояться, что где-то осудят. День смеха в дом наш заходит звонко, А значит — шутки и радость...
День смеха

В последнее время, растёт количество детей эмоционально-пассивных, беспокойных, агрессивных, гиперактивных, которые часто «смотрят и не видят», «слушают и не слышат». Такие дети неадекватно реагируют на явления и воздействия социума. Дети чаще выражают и понимают отрицательные эмоции, чем положительные, у них недостаточно развито чувство юмора. А что мы знаем о положительных эмоциях: радости и счастье? Об улыбке и смехе? Мы все любим порой посмеяться, но о настоящей пользе смеха мы можем только догадываться. Смех имеет больше пользы, чем мы предполагаем. Веселый радостный ребёнок создает вокруг себя атмосферу счастья и прекрасного настроения у окружающих. В детском саду мы создаем условия для совершенствования эмоционально-личностной сферы детей с помощью смеха, развития чувства юмора, создаем благоприятный эмоциональный климат в детском саду, доставляя детям радость и хорошее настроение.