Что такое День Победы?
Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут. /А. Усачёв/

Что такое День Победы? Это утренний парад: Едут танки и ракеты, Марширует строй солдат. Что такое День Победы? Это праздничный...
День Победы

День Победы — самый великий и серьёзный праздник, как для России, так и для многих других стран мира. Патриотическое воспитание дошкольников, является одним из ключевых направлений образования, реализуется, в том числе и через знакомство детей с государственными праздниками. В частности, с Днём Победы. Мы объясняем ребятам суть праздника, а для этого даем начальные представления о войне, даем представления о самых известных военных песнях, разъясняем, что мы должны быть благодарны за победу не только солдатам, но и труженикам тыла, в том числе детям. Формируем у детей понимание того, что война коснулась каждой семьи, воспитываем чувство благодарности ветеранам за мирную жизнь.