Земля – самая прекрасная планета
Ее красота поэтами воспета
Без нее не встречать нам рассветы
Без нее и жизни ведь нет.

Земля – самая прекрасная планета Ее красота поэтами воспета Без нее не встречать нам рассветы Без нее и жизни ведь нет...
День Земли

Земля – это малая частичка Вселенной, но только на ней есть жизнь. Природа Земли едина и каждого касаются ее беды. В эпоху научно-технического прогресса природа оказалась беззащитной перед человеком. Вольно или невольно человек вмешивается в ход природных процессов, нарушая естественное равновесие. В результате изменяется климат, гибнут реки, животные, растения. Наша общая задача – сберечь планету.
К празднованию Международного дня Земли в детском саду каждый год готовятся по-особому. Вдохновленные победой в муниципальном этапе Всероссийского детского экологического конкурса "Зеленая планета", старшие дошкольники помогают взрослым облагораживать территорию. А ещё участвуя в конкурсе "Эколята за чистую Кубань", собирают макулатуру и крышечки, увлекая за собой родителей и даже соседей!