Неделя русской народной сказки

Сказки - генераторы идей!
Сказки - обличители пороков!
Как для взрослых, так и для детей,
Сказки - Школа Жизненных Уроков! / Галина Пунтусова/

Сказки - генераторы идей! Сказки - обличители пороков! Как для взрослых, так и для детей, Сказки - Школа Жизненных Уроков! / Галина...
Неделя русской народной сказки

Сказка играет большую роль в эстетическом развитии детей дошкольного возраста, без которого немыслимо благородство души, чуткость к чужому горю, страданию. Благодаря сказке, дети познают мир не только умом, но и сердцем, и не только познают, но и откликаются на события и явления окружающего мира, выражают своё отношению к добру и злу. Сказка не только развлекает, но и воспитывает. В сказке дети черпают представления о справедливости и о несправедливости. Русская народная сказка – это сокровище народной мудрости. Сказки составляют неотъемлемую составляющую воспитания наших детей.