авг

Развиваемся, играя

Искорки веселые в глазах у тебя
Непоседа милая как ты хороша!
Легкой птичкой раннею с солнышком встаешь
И весь день воркуешь песенки поешь.

Искорки веселые в глазах у тебя Непоседа милая как ты хороша! Легкой птичкой раннею с солнышком встаешь И весь день воркуешь песенки п...
Развиваемся, играя

Возраст ребенка до 3-х лет – самое благоприятное время для развития у него особых способностей. Поэтому важно не упустить момент и вовремя начать заниматься с ребенком. Игра – первое, чему можно научить любого малыша. Маленький ребенок еще не может занимать себя, он не знает, что делать с той или иной игрушкой. Поэтому главная задача взрослого – помочь ребенку. Этим ежедневно и занимаются педагоги младших дошкольных групп. Развитие идет и мелкой и крупной моторики. Формирование крупной моторики происходит за счет любых движений: активных игр, копирования действий взрослых и животных, спортивных занятий, танцев, аэробики. Важно начать заниматься с ребенком как можно раньше. Хорошее физическое развитие дошкольника — залог его дальнейших успехов в учебе, жизни и возможность избежать многих проблем. Мелкая моторика – это способность выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук и ног в результате скоординированных действий важнейших систем: нервной, мышечной и костной. Относительно моторики кистей и пальцев рук часто применяют термин ловкость. Мелкая моторика, регулярные занятия ею, способны улучшить зрительную память, координацию движений и развить воображение. Если говорить обобщенными фразами, то она развивает мозг.