авг

Воспитатель года

Воспитателем надо родиться,
Чтоб детей непременно любить.
И терпенье иметь, не сердиться,
И заботой уметь окружить!

Воспитателем надо родиться, Чтоб детей непременно любить. И терпенье иметь, не сердиться, И заботой уметь окружить...
Воспитатель года

По значимости профессию воспитателя смело можно ставить на одну ступень с ученым и исследователем, строителем и военным. По сложности – с хирургом и сапёром. По степени ответственности – с судьей. С той лишь разницей, что судья руководствуется законами, а главным судьей воспитателя является его собственная совесть. Воспитатель - это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели - люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии - любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце.
В нашем детском саду прошел отборочный тур ежегодного профессионального конкурса «Воспитатель года». Конкурсанты представили на суд жюри свой сайт, провели педагогические мероприятия с детьми, показали мастер – классы. По итогам отборочного тура выбран победитель. Воспитатель – Забурдаева Елена Евгеньевна представит наш детский сад с 29 августа по 27 сентября на муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года» в 2022 году.  Пожелаем ей удачи!