сен

Экскурсия в пожарную часть

Кто на вызов, словно птица,
Срочно на машине мчится?
Кто в борьбу с огнём вступил,
Пеной пламя затушил?
О пожарных речь идёт,
Честь и слава их найдёт.
Все пожарные страны
И отважны, и смелы.

Кто на вызов, словно птица, Срочно на машине мчится? Кто в борьбу с огнём вступил, Пеной пламя затушил? О пожарных речь идёт, ...
Экскурсия в пожарную часть

Пожарный – опасная и благородная профессия. Случается, что огонь воспламеняется по случайности или по неосторожности, и мы знаем, что пожарные быстро приедут на помощь. Работа пожарных очень сложная и опасная. Если где-то случается пожар, то чтобы его потушить зовут пожарных, у которых есть специальная техника для этого и знания, как это сделать. Пожар легче предупредить, чем потушить, поэтому пожарные занимаются еще и тем, что следят за пожарной безопасностью. Пожарные инспекторы проверяют заводы, магазины, школы, детские сады на соблюдение правил противопожарной безопасности. Пожарные постоянно учатся и тренируются, они занимаются в учебных и спортивных залах, постоянно улучшая свою профессиональную подготовку. Обо всем этом ребятам из группы «Знайки-Умейки» рассказали пожарные во время экскурсии.