сен

Правила дорожные знать каждому положено

На дороге множество правил:
Кто где едет, куда как идти.
Их придумали, чтобы аварий
Не случилось с тобою в пути. /Г. Шалаева/

На дороге множество правил: Кто где едет, куда как идти. Их придумали, чтобы аварий Не случилось с тобою в пути. /Г. Шалаева/...
Правила дорожные знать каждому положено

В рамках проведения краевого месячника «Безопасная Кубань» в детском саду прошла неделя безопасности дорожного движения. Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице, прежде всего детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. А как это сделать? Быть внимательными и осторожными на улицах города детей должны научить родители и педагоги. Для этого ведется систематическая работа. Ребята изучают правила в играх и через разнообразные виды деятельности. Правила дорожного движения и правила поведения на улице дети усваиваются в дошкольном возрасте. Ведь после детского сада начнется школьный период, а значит, ребята уже будут самостоятельно добираться на уроки.