Физкультура – это здоровье

Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет.

Спорт нам плечи расправляет, Силу, ловкость нам дает. Он нам мышцы развивает, На рекорды нас зовет...
Физкультура – это здоровье

На современном этапе развития дошкольного образования одним из приоритетных является физическое воспитание. Это связано именно с тем, что в процессе физического развития происходит формирование жизненно необходимых двигательных навыков и специального физического воспитания, которое положительно влияет на психическое развитие дошкольника. Ранний возраст – чрезвычайно важный и ответственный период психического развития ребёнка. Это возраст, когда всё впервые, всё только начинается – речь, игра, общение со сверстниками, первые представления о себе, о других, о мире. Воспитание физических качеств оказывает благотворное влияние на социальное развитие ребёнка. Здоровый, жизнерадостный ребёнок активнее включается в жизнь общества.