Осенний праздник «В гости к Белочке»

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется,
Это время года Осенью зовется. /М. Ходякова/

Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далекий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льется, Это время года Осенью з...
Осенний праздник «В гости к Белочке»

Традиционно, в октябре, в детском саду проводится праздник осени. Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе. Так у наших малышей прошел первый утренник под названием «В гости к Белочке». В украшенном по- осеннему зале дети рассказывали стихи об осени. Пели песенки об осени, играли в веселые игры, а с приходом гостьи праздника малыши танцевали танец «Осенние листочки». Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят – подарок осени!