Неделя «Домашних животных»

У вас собака или кошка,
А может, даже попугай?
И вы их любите немножко,
Или любовь впрямь через край?
Раз завели, теперь заботьтесь,
Пусть все вокруг горит огнем,
Но о зверушках беспокойтесь!
Домашних животных бережем!

У вас собака или кошка, А может, даже попугай? И вы их любите немножко, Или любовь впрямь через край? Раз завели, теперь заботьтес...
Неделя «Домашних животных»

Домашние животные давно живут рядом с человеком, поэтому не могут обходиться без его помощи. Они разучились сами добывать себе корм, строить жилье и защищаться от врагов. Не всегда животное приносит какую-нибудь пользу, однако человек любит и заботится о нем. Неделя «Домашних животных» прошла через все виды деятельности детей. Мы воспитываем чувство заботы и любви к своему домашнему животному, чувство ответственности за своего питомца, воспитываем внимательное отношение к животным и желание помогать взрослым в уходе за ними. Расширяем и углубляем представления детей о домашних животных и их детенышах; закрепляем внешние признаки животных, чем питаются, как голос подают, где живут, какую пользу приносят.