День народного единства

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!
Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать! /Н. Майданик/

В День единства будем рядом, Будем вместе навсегда, Все народности России В дальних селах, городах! Предков чтить, дела их помнить...
День народного единства

День народного единства 4 ноября – один из самых патриотичных праздников в году. Проводя мероприятия такого формата, мы воспитываем у детей патриотические чувства, любовь, гордость и уважение к Родине. Расширяем представления детей о родной стране, развиваем познавательный интерес. Создаем представления об истории государственного праздника Дня народного единства. Даем представление о том, что наша страна многонациональна и в ней живут люди разных национальностей. Раскрываем понятие «единство» через понятие «дружба», развиваем чувство сопричастности с судьбой своей страны.