янв

Акция «Покормите птиц зимой»

Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.
Акция «Покормите птиц зимой»

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Ребята через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц нашей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Такая работа способствует привлечению внимания детей и взрослых к зимующим птицам. Воспитанники с родителями изготавливают кормушки, приносят их в детский сад и вешают их рядом со своими домами.