День рождение А. Барто

Забыть не смог никто –
Своей души кусочек
Вручила нам Барто./Л.В.Комарова/

Среди поэтов детских Она, пожалуй, главный, В поэзии советской, Конечно, нет ей равной. Идут года, но строчек Забыть не смог н...
День рождение А. Барто

Одними из первых в детстве были книги Агнии Барто. Она считается одной из лучших писательниц для детей. На стихах Агнии Барто выросло не одно поколение людей не только нашей страны, но и других государств. Наши мамы, папы, дедушки и бабушки в детстве тоже были увлечены творчеством этой поэтессы. Кто не знает Таню, которая потеряла мячик и плачет? Или кто-то, может быть, не знаком с бычком, который вот-вот упадёт? Её стихи наполнены добротой и настоящей любовью к детям. Агния Барто находила поэзию там, где её не сразу разглядишь и доступным языком рассказывала в стихах своим читателям. В детском саду прошли мероприятия, посвященные дню рождения этой великолепной поэтессы. Ребята постарше, так вдохновились этими мероприятиями, что уговорили родителей сходить в библиотеку, чтобы больше узнать об Агнии Барто.