Солнце по небу катилось
Да в тарелки к нам свалилось:
Круглое, блестящее,
Прям, как настоящее!
Масленицу привечайте,
Всех блинами угощайте.
Смейся, веселись, гуляй —
Щедрым будет урожай!

Солнце по небу катилось Да в тарелки к нам свалилось: Круглое, блестящее, Прям, как настоящее! Масленицу привечайте, Всех блин...
Масленица

Началась масленичная неделя. Одно из любимых развлечений в детском саду. В этом году проводы зимы особенно актуальны: очень хочется тепла и солнышка. Масленица – веселый и жизнеутверждающий праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Но нужно помнить, что Масленица – это древний праздник, со своими особыми традициями. В группы к детям заглянуло сказочное Солнышко, растопило лед и стужу и пригласило на праздник веселую добрую Масленицу. Детей знакомили с элементами праздника, играми и плясками, народными костюмами и промыслами. Справились отлично: веселые, активные, творческие пели и плясали вместе.