авг

День кукольного театра

Над пёстрой ширмой кукла роль свою играет.
Её движения бесхитростны, просты.
Они рождают смех, и злоба в людях тает,
Затронув в спящих душах скрытые пласты./Игорь Исаев Иви/

Над пёстрой ширмой кукла роль свою играет. Её движения бесхитростны, просты. Они рождают смех, и злоба в людях тает, Затронув в спящих...
День кукольного театра

Самый любимый театр у детей во всем мире -кукольный театр. Потому, что актеры там - куклы, и куклы необыкновенные: они умеют ходить, летать, разговаривать, плакать, смеяться. Кукольный театр существует очень давно.Кукольный театр - одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, собачку, кукол и др.,-только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. Куклы очень выразительны, и благодаря этому в кукольном театре можно показать много забавного, интересного, поучительного. Дети верят персонажам, воспринимают их как живых. Ребенок вступает в радостное общение с любимыми героями, бурно и радостно реагирует на все события, происходящие в театре. И как же интересно, когда старшие ребята показывают кукольный театр, эмоционально ненавязчиво по- детски.