Тематический день «Внимание дорога!»

Красный — «Стой!»
«Готовься!» — желтый.
А зеленый свет — «Иди!»
Будь внимательным и стойким,
Не беги — сигнала жди!

Красный — «Стой!» «Готовься!» — желтый. А зеленый свет — «Иди!» Будь внимательным и стойким, Не беги — сигнала жди...
Тематический день «Внимание дорога!»

В нынешнем мире невозможно обходиться без транспорта. Мы едем на работу, в школу, в детский сад, переходим множество оживленных дорог, и поэтому мы просто обязаны знать правила дорожного движения ради своей же безопасности. А еще важней научить этим правилам наших детей. В этом нам помогают тематические дни по безопасности дорожного движения. В группе «Звездочки» прошел такой день «Внимание дорога!». Ребята повторили правила поведения на дороге и рядом с дорогой, поиграли в игры по дорожному движению. Наблюдали за настоящими машинами на пешеходном переходе. Этот день сделал жизнь наших воспитанников безопаснее.