Братья наши меньшие

Эту преданность во всем.
С ними мы не заскучаем
В доме маленьком своем.

Наши кошки и собаки Стали членами семьи. Разнимаем мы их драки, Дарим ласки им свои. А в ответ мы получаем Эту преданность во ...
Братья наши меньшие

Домашние животные дают людям пищу, шерсть, шелк, кожу для одежды, возят самих людей и грузы, охраняют и защищают людей, помогают учить и лечить, служат в армии. Появление животного в доме, вызовет у малыша бурю положительных эмоций. У воспитанников из группы «Радуга» есть домашние животные, но называют они их «братья наши меньшие».  Они кормят их, заботятся о них, гуляют с ними. Ухаживая за тем или иным животным, дети не только учатся его кормить и убирать за ним, но и узнают много нового из жизни того или иного животного. Общение с домашними питомцами воспитывает в детях доброту, ласку, сердечность, у ребёнка формируются основы экологической культуры, являющейся неотъемлемой частью духовной культуры. Вот такие «братья наши меньшие».