Туапсинская зима

Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!

Цветы нам дарят настроенье, И пробуждают вдохновенье, Как символ чистой красоты, Ведь очень трудно без мечты...
Туапсинская зима

Мы на улице гуляли,
За цветами наблюдали.
Хоть на улице и зима, а цветов в нашем детском саду очень много. Ребята из группы «Радуга» весной цветы посадили, летом их поливали, рыхлили землю, спасали от гусениц. И, сейчас, они до сих пор радуют всех ребят своим долгим цветением. Именно на этапе дошкольного детства ребенок получает эмоциональные впечатления о природе, накапливает представления о разных формах жизни, то есть у него формируются первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры. Таким образом, последовательная работа детского сада и родителей воспитывает у детей осознанное бережное отношение к природе, к людям, окружающему миру, что составляет экологическую культуру.