День рождение Елочки

Высоко горит.

Елочка-чудесница В комнате стоит, Звездочка красивая Высоко
День рождение Елочки

Давно известно, что один из самых любимых праздников детей – Новый год. Предновогодняя суета, украшение елки и подарки под ней – это не сравнится даже с днем рождения. О новогодней красавице написано множество рассказов, сказок и стихов. Однако, дети, а также их родители чаще не знакомы с историей новогодней елки. Педагоги детского сада рассказали ребятам, что 20 декабря - «День рождения ёлочки». Эта тема вызывает интерес у каждого ребёнка. Что мы знаем про ель? Отчего зимой у ёлки зелёные иголки? Какую роль играет ель в жизни человека? Чем отличается живая ель от искусственной? Ёлка это хвойное или лиственное дерево? В этот день ребята учились рисовать новогодние ёлочки, создавали аппликации, водили хоровод вокруг ёлочки, отгадывали загадки, участвовали в играх, говорили ёлочке комплименты. Интересно и весело отметили День рождения елочки.